Владимирский государственный гуманитарный университет (ВГГУ)

Бывший Владимирский государственный педагогический университет (ВГПУ)

Официальный сайт университета теперь находится на www.vladggu.ru

< Главная
< Физико-математический факультет

010503 - Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

Краткая справка

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем - это область науки и техники, которая включает совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленной на:

Объектами профессиональной деятельности математика-программиста по специальности "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" являются математические и алгоритмические модели, программы, программные системы и комплексы, методы проектирования и реализации, способы производства, сопровождения, эксплуатации и администрирования в различных областях, включая междисциплинарные. Объектами профессиональной деятельности могут быть имитационные модели сложных процессов управления, программные средства, администрирование вычислительных, информационных процессов.

Математик-программист по специальности "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" предназначен для работы в научных, проектных, конструкторских, технологических организациях, коммерческих структурах, в банках и на промышленных предприятиях, а также для преподавания в высших и средних учебных заведениях.

Полные тексты примерного плана обучения и образовательного стандарта на специальность доступны на сайте 010503 www.edu.ru

Прочее

Поделитесь ссылкой на этот сайт в социальной сети:

С администратором этого домена можно связаться по адресу webmaster@vgpu.vladimir.ru. Никакие другие почтовые адреса на этом домене не обслуживаются.

Сгенерировано 1711654386 для 127001, версия M, затрачено 0.7 мс. © webmaster 2010